大阪教区栄える会 平成13年度 行事予定

1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月

 

1月

日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
10日(水) 三役会  

18:30
〜21:00

事務局 事務局
13日(土) Cブロック例会 清掃愛行 9:00
〜11:00
四天王寺 事務局
13日(土) 幹部研修会
幹部会
ご指導:森田教化部長
幹部会議並び新年会
18:45
〜21:00
タカツガーデン
松寿B
事務局
14日(日) 運営委員会 普及誌配布
委員会議並び新年会

11:00
〜14:00

難波高島屋前
赤垣屋本店
事務局
26日(金) 初心者勉強会 ご指導:吉田 清吉先生 18:30
〜20:30
教化部
智慧の間
事務局

2月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
2日(金) 三役会   16:30
〜21:00
事務局 事務局
7日(水) 幹部会 幹部会会議

19:00
〜21:00

タカツガーデン
松寿B
事務局
25日(日) 大講習会 副総裁 谷口 雅宜先生 10:00
〜15:00
大阪ドーム  


3月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
7日(水) 三役会   18:30
〜21:00
事務局 事務局
18日(日) 幹部研修会
幹部会
ご指導:森田教化部長
幹部会議
9:00
〜11:30
タカツガーデン 事務局
22日(木) 初心者勉強会 ご指導:吉田 清吉先生
「実相と現象」
6:30〜 教化部 事務局
28日(水) 繁栄ゼミナール 前新潟北越教区
栄える会会頭 尾山浩子
18:30
〜20:40
東洋ホテル 事務局


4月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
4日(水) 三役会   18:30
〜21:00
事務局 事務局
8日(日) 歩こう会 奈良春日大社他 9:00
〜16:00
  事務局
14日(土) 近畿ブロック
会頭会議
  10:00
〜16:00
国民会館 事務局
17日(水) 幹部研修会
幹部会
ご指導:森田教化部長
幹部会議
17:00
〜21:00
タカツガーデン 事務局
23日(月) パソコン教室   18:30
〜20:30
事務局 事務局
17日(水) 初心者勉強会 吉田 清吉先生

18:30
〜20:30

教化部 事務局


5月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
2日(水) 全国大会     東京・武道館 事務局
11日(金) 三役会       事務局
13日(日) 幹部研修会
幹部会
ご指導:森田教化部長
幹部会議
9:00〜
11:30
ホテル
アヴィーナ大阪
事務局
18日(火) パソコン教室   18:30〜
21:00
事務局 事務局
23日(水) 初心者勉強会 吉田 清吉先生 18:30〜
21:00
智慧の間 事務局
26日(土) 釣り大会   8:00〜 平磯海づり公園 事務局


6月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
3日(日) 定時総会 記念講演
森田教化部長
13:30〜
16:30
教化部3F講堂 事務局
13日(水) 三役会   18:30〜
21:00
  事務局
15日(金) パソコン教室 初めての人・経験者歓迎 18:30〜
21:00
事務局 事務局
19日(火) 繁栄ゼミナール ご講演 栄える会会長
牛山 清一 先生

18:30〜
20:50

東洋ホテル 事務局
22日(金) 初心者勉強会 ご指導
吉田 清吉先生
18:30〜
20:30
智慧の間 事務局
24日(日) 幹部研修会
幹部会
ご指導:森田教化部長
幹部会議
9:00〜
11:30

たかつガーデン
福寿-A

事務局
30日(土)
1日 (日)
全国幹部研修会     東京飛田給道場 事務局


7月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
11日(水) 三役会   16:30
〜21:00
事務局 事務局
18日(水) 幹部会 幹部会会議

18:30
〜21:00

アウィーナ大阪
2F201号室
事務局
27日(金) パソコン教室 初めての人・経験者歓迎 18:30〜
21:00
事務局 事務局
29日(日) 一般公開セミナー アサヒビール名誉顧問
中條 高徳 先生
森田教化部長
13:00
〜16:30
ドーンセンター
7F大ホール
事務局


8月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
8日(水) 三役会   18:30
〜21:00
事務局 事務局
26日(日) 13年度大阪教区
栄える会会員研修会
講話森田教化部長
細川悌弘本部講師
体験談・ディスカッション他
10:00
〜15:30
AMタカツガーデン2F福寿
PM教化部2F白鳩の間
事務局
27日(月)
パソコン教室 初めての人・経験者歓迎 18:30〜
21:00
事務局 事務局


9月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
5日(水) 臨時総会 役員定期改選

19:00
〜21:00

教化部3F 事務局
8日(土) ボーリング大会 親睦行事 9:30
〜11:30
京橋・扶桑会館 事務局
12日(水) 三役会   18:30
〜21:00
事務局 事務局
16日(日) 幹部研修会
幹部会議
幹部研修会
幹部会会議

9:10
〜11:30

タカツガーデン 事務局
26日(水) 繁栄ゼミナール 安藤 巌先生 18:30〜
20:50
ホテルアウィーナ大阪 事務局
28日(金)
予 定
パソコン教室 初めての人・経験者歓迎 18:30〜
21:00
事務局 事務局


10月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
3日(水) 三役会   18:30
〜21:00
事務局 事務局
12日(金) 幹部会 幹部会会議

18:30
〜21:00

タカツガーデン 事務局
24日(金)
繁栄ゼミナール 富山教区栄える会会頭
東澤 忠夫 先生
18:30〜
21:00
アウィーナ大阪 事務局


11月
日・曜日
行事・催し

内容
時間
場所
連絡先
3日(土)祝 ソフトボール大会 毎年恒例の会員親睦
スポーツ大会

8:30
〜13:00

くにじまスポーツ
会費:1500円
事務局